Роман Фамилия

Подскажите вкусные блюда с вареньем? Кроме блинов и оладьев

Марийка Lopatkina

Эти ватрушки можно делать как с вареньем, так и с яблочным повидлом (они еще известны как "школьные ватрушки"). В данном случае я использовала абрикосовое варенье, которое как раз было в холодильнике.
Из указанных ингредиентов получается 12 очень вкусных ватрушек.
Ингредиенты
Тесто

вода: 130мл
дрожжи сухие: 1ч. л.
сахар: 1ст. л.
соль: 0,5ч. л.
масло сливочное: 20г
мука: 250г

Начинка

варенье абрикосовое

яйца куриные: 1шт (для смазывания)

Пошаговый рецепт с фото...

С6
Сергей 69

Густая манная или рисовая каша на молоке в холодном виде очень хорошо идёт с ягодным вареньем. Мороженное (пломбир) тоже хорошо полить смородиновым, малиновым, клубничным вареньем с ягодами.

Татьяна Иванова

корочка белого хлеба и сверху малиновое варенько

Екатерина Трубицына

Можно просто ложкой. Так смешнее. Из розетки прямо.

Арнольд

Есть пирог с прослойкой из варенья

Кирилл Данилов

Пирог делается очень легко. Особенно удобно использовать кислое, слегка "застоявшееся" варенье, чтобы "не пропадало". Можно есть сам по себе, а можно украсить взбитыми сливками или быстрым сметанным кремом. Хорошо готовить дома к чаю или с вечера к завтраку.
1 стакан кефира
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч. л. соды
2 яйца
2 стакана муки
1. Разогреть духовку до 180С.
2. Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду и все перемешать.
3. Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
4. Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
5. Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.
Вариант крема (сметанный)
Хорошо взбить 200 г сметаны и 100 г сахара. Можно добавить чайную ложку ванильного сахара.

Гена

вреники или берешь раскатываешь дрожжевое тесто, делаешь бортик, накладываешь небольшой слой варенья (лучше из лесной ягоды) типа земляники, черники, ежевики, немного нарезаных яблок, сверху делаешь сетку из тоненьких колбасок теста и в духовку -
пирог получится класс