Алексей Сидоров

Как приготовить базамическое масло и с какими специями ?

Юлия Титова

Обычно это смесь масла с бальзамическим уксусом. Я делала настой (3 недели) масла на сухих травах. Приятная заправка для салатов.

Елизавета Виноградова

У меня такой рецепт: 50 мл оливкового масла, 4 столовых ложек бальзамического уксуса соль, сахар, перец и смесь итальянских трав. Масло и бальзамический уксус тщательно взбить, далее я добавляю соль - щепотку, сахар - меньше трети чайной ложки и перец, я использую и черный и белый, также смесь итальянских трав чаще всего в состав этой смеси включают такие специи как эстрагон, базилик, чабер, паприка, тимьян и розмарин.