Зи
Зинфира

Борщ только без сёклы как называется? в нашей семье так и называют борщ, а другие щами если без свёклы.

Ек
Екатерина

Это борщ. Борщ может быть без свеклы. А от щей отличается технологией приготовления.

Юл
Юлия

Борщ не может быть без свеклы. Если без капусты. то это свекольник. Есть несколько разновидностей щей, может Вы просто что-то путаете?

Светлана

Борщ бывает разным )...со свеклой - Свекольный... или украинский ...самый вкусный борщик в мире )

Гу
Гульнур

без свеклы самые настоящие щи!

El
Elya

без свеклы щи. со свеклой красый борщ

Kristina

без свеклы - это щи.. .
но со свеклой - это может быть не только борщ, но и свекольник, а это разные супы совсем!

Принцеса

если нет свеклы это щи

Ba
Bad

щас бы щей покислей да пизду поплотней!)

Вероника

как правило в южных регионах, это все равно БОРЩ.... а в моём доме.. это щи

Na
Natali

Без свеклы борща не бывает

Princessochk

При способе готовки борща, когда свекла вываривается добела, а цвет достигается томатной пастой-можно обойтись и без свеклы. Так готовит моя сестра. Великолепный борщ!

Ma
Marina

Борщ без свеклы бывает. Погуглите польский белый борщ.

Аня

Борщ без свеклы и свинины не бывает.