М@рин@ Федорчук

подскажите вкусный салат из свёклы.

у нас в школе будет праздник урожая нужно приготовить салаты из свёкла. подскажите вкусные салаты желательно с фото.

Султанай

свекла, чесночек и сыр с майонезом (можно орехов добавить)

Di
Dina

Салат из свеклы с яблоками и творожным соусом

Для рецепта вам потребуется:

свекла - 3 шт.
яблоки (крупные кислые) - 2 шт.
репчатый лук - 1/2 шт.
хрен - 1 ч. л.
гвоздика – по вкусу
корица - на кончике ножа
творожный соус - 1 стакан
петрушка (зелень) – по вкусу
соленый огурец - 1 шт.

Свеклу отварите, остудите, очистите, натрите на крупной терке. Добавьте натертые вместе с кожурой яблоки, натертый хрен, мелко порубленный лук, приправу, творожный соус. Затем салат выложите в салатницу и украсьте зеленью петрушки и ломтиками соленого огурца.

Марина

ВЕНИГРЕТ
Вареные свекла, морковь, картошка, фасоль. Огурцы соленые, немного квашеной капусты и сырой лук. Заправляю домашним, пахучим подсолнечным маслом. Все режу мелкими кубиками.

ИКРА ИЗ СВЕКЛЫ
Тру сырую с свеклу на крупной терке. В это время жарится лук на подсолнечном масле. Добавляю к луку свеклу, накрываю крышкой и тушу почти до готовности. Дальше солю, перчу, добавляю лавровый лист и томат ( перекрученные на мясорубке помидоры или разведенную томатную пасту) . Перемешиваю, пробую всё на вкус и добавляю чего не хватает. Протушиваю до готовности и, чтобы выпарилась лишняя жидкость.
Вкусная и в теплом, и в холодном виде.

Юлия

свекла
чернослив
сыр
майонез

Дашутка

85 салатов со свеклой Тут►►►
Салат из свеклы, редьки и моркови
Для рецепта вам потребуется:
свекла - 1 шт.
редька -1 шт.
морковь -1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
сыр - по вкусу
сметана - по вкусу
соль
Овощи, чеснок, сыр протираются на мелкой терке, лук мелко режется. Все посыпается солью, при желании - перцем, заливается смесью сметаны с майонезом и перемешивается. Салат готов к употреблению, но лучше, если он немного постоит в холодильнике.
Салат из свеклы, сыра и орехов
Для рецепта вам потребуется:
свекла (вареная) - 400г
сыр плавленый - 200г
орехи грецкие - 100г
чеснок - 4-5 зубчиков
майонез - 200г
соль - по вкусу
зелень - по вкусу.
Отваренную и очищенную свеклу протрите на терке. Охлажденный плавленый сыр также протрите на терке смешайте со свеклой и добавьте толченые грецкие орехи и мелко нарезанный чеснок. Хорошо все перемешайте посолите заправьте майонезом и зеленью.

Регина

Испечь свеклу в микроволновке (хорошо вымыть неочищенную, положить в п/э пакет, завязать очень слабый узел, время готовки 15 мин. при мощности 700 Вт) , остудить, на растительном масле пассивировать мелко нарезанный лук и тонкими полосками сладкий перец, натертую на крупной терке морковь. Все смешать с натертой на тонкой терке свеклой, посолить, заправить хорошим подсолнечным маслом.

Оксана

свекла орешки сыр майонез