Настя Симонова

Помогите найти Атлас Meusel H. 1965 Glaux maritima, или тоже самое только от другого автора. Весь инет перерыл.. ничего

Ан
Анна

Насколько поняла, автор - это известный немецкий геоботаник Hermann Meusel?
И речь идёт об атласе - Vergleichende Chorologie der Zentraleuropäischen Flora - двухтомник ?

Сам по себе этот Атлас есть в сети в свободном доступе на их сайте - http://www2.biologie.uni-halle.de/bot/ag_chorologie/choro/index.php?Lang=D

!! там оказалась неточность при поиске - надо набирать (в данном конкретном случае) не латинское название Glaux maritima, а "англифицированный" вариант - Glaux maritime (возможно, это у них просто опечатка, т. к. вообще все названия даны именно на латыни) .

Вот результат по запросу Glaux

далее можно выбрать карту или текст (он в формате *.pdf и, соответственно, на немецком).