Ни
Никита

Долго ли кошка может жить без кота?

Пять лет, весной летом, осенью и зимой, кошка просит кота. Последне время совсем слабая стала, лежит и тихо зовет его мурлыкает, мало ест, плохо ходит в туалет. Что делать? -(

Svetlana Sarycheva

Здравствуйте!

Дайте ей кота, пусть успокоится! Она мучается на протяжении пяти лет, а Вы не хотите ей помочь.. . На продолжительности жизни это конечно никак не отразится, но по психике и гормональному фону ударит еще и как! Подарите кошке радость материнства в конце концов, ведь вся ситуация зависит исключительно от Вас!

Но все же, не мешает показать животное ветеринару. Может быть, все кошачьи страдания возникли не из-за отсутствия "любви", а по причине какого либо недуга.

Всего Вам хорошего!

Ольга Егорова

жить может до смерти.... пока либо от старости не помрет, либо пиометра больше ее самой не вырастет, один выход стерилизация, но мне кажется вы вроде как эксперимент поставить решили, долго ли она продержится....

Сергей Кабачков

к врачу, блин! кошка больна, отсутствие кота тут не при чём!
пипец народ, на фиг над кошкой издеваться то? кастрировали бы и жили счастливо.

Пы. Сы. была у меня кошь, некастрированная и не вязанная, умерла в 13 лет, но не от отсутствия кота.

Алексей Петруненко

Кошку надо или стерилизовать, или вязать, а если не делать ни того, ни другого, то это очень плохо отразится на кошке: гормональный фон нарушится, она потолстеет, характер ухудшится. Гормоны должны идти на что-то (рождение котят) , или вообще их быть не должно (стерилизация) . Не мучайте кошку и себя! Один раз в год принять котят и распродать их - нетрудная задача, тем более, вам будет только выгода от этого, а кошке же тоже хочется, как маме, с котятами повозиться.

Юлия

пустите ее на свежий воздух

Ирина Гамзаева

кастрируйте: не мучайте ни себя, ни животное

Татьяна Миронова

Мало ест, плохо ходит в туалет = тащить к ветеринару, это может быть связано не только с течкой, но и с морем разнообразных заболеваний. А когда диагноз поставят, заодно и на стерилизацию запишитесь 🙂

Маньяк Фишер

Стерилизовать ?

ОК
Оксана Кунцевич

А вы, не печальтесь пройдет.

Татьяна Стогний

оставить бы вас без секса на 5 лет, интересно как вы бы себя чувствовали.. . найдите кота или стерилизуйте...

Дмитрий

Тащить к вету на обследование и если нет проблем со здоровьем, кастрировать.

Ла
Лана

А про стерилизацию Вы не слышали? Мучаете животное. Или кота дайте или стерилизуйте. Не первый год кошка в доме, неужели не жалко?