Светлана Орлова

Почему мы не можем как дети?

Любить просто так без обмана и измены, чисто и искренне. Общатся друг с другом без пафоса и понтов, считая друг друга равным и равноценным, видя в чем мы похожи а не чем отличаемся. У детей нет тех социально запрограмированных программ : что типа так нельзя, кто так делает? и т. д Они гораздо свободнее чем мы. Вырастая они теряют эту свободу: (( Получая много некому ненужных правил наподобиии так принято, так положено...

Петрович .

Социальное общество, так устроено: навязывает общепринятые догмы и мировоззрения. Дети, пока не тронуты социумом - искренни в чувствах, словах и мыслях. Взрослея замусориваются - это патология.

Владимир Мальцев

Это приводит к инфантилизму. Свой взгляд на мир необходимо переосмыслять. Почему детей стараются не отпускать одних во взрослую жизнь до поры до времени? Потому что этот мир, увы, жесток и беспощаден. И ребёнка с розовым наивом он просто перемелет и косточек не оставит!

Юльчик Давыдова

Многие до сих пор могут.

Шеличь Виталий

Потому что знаете больше, чем эти сами дети. Поэтому и не можете.

Александр Давыдов

от нас чаще всего очень много ждут...

Эльдар

иди... мы за тобой!!!

Елена Левина

Да потому что нас не поймут другие, потому что это будет выглядеть в глазах взрослых зомбированных людей по-идиотски.. . Потому что нас сразу поднимут на смех.. . Да.. . А как хотелось бы, как дети, чисто и искренне! Честно.

Максим С

vzrosleia ne vsem udaetsia soxranit detskuu neposredstvennost!