Дм
Дмитрий

Назовите пожалуйста книгу, и желательно её автора, где показывают отношение к книге от людей в дальнейшем будуйщем

Екатерина Коршина

«451 градус по Фаренгейту»
Знания приумножают скорбь. Пища для ума может вызвать несварение и брожение. Счастье для многих - простые и понятные мысли, несложные яркие образы. Кино, глянец, телевизионные шоу - круглые сутки с трех экранов во всю стену! А что же книги, как же эта древнейшая пища растущих разумов? А книги - в огонь!
Пожарный Гай Монтег вовсе не спасает от огня, нет. Он жжет книги. Новое общество и новый порядок потребовал своих жертв, и теперь читать и хранить книги - преступление. Государство в очередной непонятной, но необходимой войне, люди погружены в свои суетливые мирки и потребительские грезы - например, о телестенах-"родственниках", на которых упрощенные телешоу заменяют реальную жизнь, вытесняют сомнения и мысли. А пожарные - стоят на страже этого порядка.
451 градус по Фарнгейту - температура возгорания бумаги.
Но вот Монтегу встречается необычная девушка по имени Кларисса - гадкий утенок этого мира, который предпочитает созерцание природы и мира вокруг и размышления о нем - ярким картинкам и ощущениям, скармливаемым умам обывателей.. .

Автор книги: Рэй Брэдбери