Алексей Сомов

Надеюсь это не правда что сегодня умер Эльдар Рязанов, он же всего два дня назад на Нике был??

Адиль Саалиевич

Нет, неправда!... но здоровье его, к сожалению, ухудшилось.. .

Последнее время состояние здоровья культового советского и российского режиссера, сценариста, актера, педагога, писателя, поэта и драматурга Эльдара Рязанова сильно беспокоит его поклонников. Сейчас кумир целых поколений практически не может ходить самостоятельно.

85-летний кинорежиссер нуждается в постоянной помощи и уходе. На последнем публичном мероприятии - вручении премии «Ника» - которое состоялось 2 апреля 2013 года, присутствовал и Эльдар Рязанов, как почетный член совета. Однако, к несчастью, все присутсвующие заметили, что он мог перемещаться только с чужой помощью. А из-за того, что ноги слушаются режиссера все хуже и хуже, опора ему необходима постоянно. Журналисты заметили, что даже стоять мэтру очень тяжело и делает он это лишь тогда, когда на кого-то опирается.
О том, что у Рязанова ухудшилось состояние ног, информация появилась еще в конце прошлого года. Уже тогда СМИ писали, что режиссер испытывает сильнейшие боли в суставах из-за тяжелой болезни. К большому сожалению, недуг Эльдара Рязанова прогрессирует.

Шу
Шульц

Говорят, у него ноги отказали, но надеюсь, что не умер