Юлия Шишотова

Помогите установить виндовс сп3.

Винда не видет жесткий, кабель уже поменял, все равно не видет, говорят что это драйвер на материнку полетел. Так а можно через Live CD Скачать драйвер?

Биос видит диск...

Олег Орлов

а биос видит?

Евгений

не, не драйвер на материнку. это полная чушь! 🙂
если диск новый и большой, то просто в оригинальной ХР нет дров SATA.
надо или искать образ винды с интегрированными дровами сата, или сделать дискету с помощью СД материнки с этими дровами.
далее, когда при установке будет надпись с предложением нажать F6, надо нажать и скормить компу эту дискету, после этого ХР диск увидит. 🙂
можно и в биосе пошаманить, сменить значение на IDE, но будет проигрыш в уже установленной системе по скорости.