Кирилл Перелыгин

Что сделать, чтобы колонки работали?

есть такие колонки, от них идет только один провод (состоящий из 2) без разъема

--если На конец провода разъем 3.5 а там куда нужно (комп, плеер)
--то можно ли две такие колонки подключить на один разъем 3,5 и какие перекручивать провода?

Александр Ваньков

Нельзя. Перегрузка...

Глеб Кобзев

Ну по всей видимости колонки у тебя неактивные, т. е без встроенного усилителя . Подключи их через усилитель .Будут работать!!!! А у второй колонки, тоже всего два провода?

Сергей

обычно меченый провод - минус.
не меченый - сигнал.
можно подключить 1.5 батарейку пальчиковую к контактам.
при правильной полярности диффузор должен наружу прыгать.
есть ещё что и внутрь можна, но это фаза у сабов называется. саб - сабвуфер.
нужен усилок вапще то. но если колонки не мощные, то к джеку подключай -
от где провод к джеку входит - первое кольцо два меченых (два скрученых минуса от обоих колонок) , средний и верхний это сигналы лефт-райт.

Елена Румянцева

ИМХО, это одна из двух колонок в комплекте, без усилка в корпусе, тобишь пассивная, провод на усилок, усилок к источнику, и будет вам счастье.

Владимир

На конец провода разъем 3.5 а там куда нужно (комп, плеер)

Иришка Ласковая

а где конечный разъем? его срезали специально или не было вообще?... Колонки вроде хорошие, бери наушники от телефона-срезай jet разъем, оголяй тот что на фотографии в руках, скручивай и вставляй.. . и будет тебе моно счастье...