Елена Шмакова

Почему скайп автоматически выставляет качество видеосвязи на среднее (вебка Logitech HD Webcam C270)

Эта вебка способна выводить качество видео в 720р. Но скайп почему то сочел автоматически поставить среднее качество видео утвержая якобы проверьте быстродействие компьютера или скорость соединения с интернетом. Но компьютер довольно мощный и интернет 20 мбит\с что для видеосвязи в 720р вполне должно хватить. Может существуют какие то дополнительные настройки качества видеосвязи в скайпе а то покупая такую вебку хочется в соответствующем качестве и снимать.

Александр Сергеев

>> интернет 20 мбит\с
при это соединение скайпа необязательно его использует полностью.
зависит то это не только от вашего канала.

1) исходящие возможности канала
2) входящие возможности канала получателя изображения
3) возможности узлов-нодов, через которые идет соединение (почитайте о том, как вообще работает сеть Skype)
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33746