Ольга Барахова

Когда придут месячные?

Мне уже 13 лет, летом 14 будет, а месячных всё нет. Я уже волнуюсь, вдруг что то не так? скажите пожалуйста это нормально или нет? только не читайте лекции - коротко и ясно!

Тв
Твоя

Не парься, придут.
Лично у меня они в 14 лет пришли.

Александра Россовская

Коротко и ясно не получится. у каждого разный организм. у кого-то в 9 могут пойти, а у кого-то в 16. люди - не машины, у них нет четкого расписания.

Виталий Ремизов

Не созрела ещё.

Елизавета Тальте

Нужно узнать как было у мамы
А если ты пошла (внешне и по пропорциям) по линии отца, то надо узнать как было у бабушки и тетушек (по отцу)
Если сильное отставание по времени, то следует пойти к врачу. Лучше даже к 2-3 врачам, и сравнить что они скажут. И не спешить пить сильнодействующие средства которые они пропишут