Мамаз Муткин

Если бросить курить! ты поумнеешь?

http://otvet.mail.ru/question/31377548 вот в этой ссылке вы перейдете к вопросу который задал один человек! (Правда ли то что от курения тупеют?) Вот я хочу спросить если бросишь курить, то Клетки которые губит курение! Могут ли востановиться или появится новые? И вообще мозг начнет лучше работать? Думаю мой вопрос понятен!!!

Наташа Кулешова

Сам факт отказа от курения уже признак умственного прогресса.

Лёшка Иванов

Хуже не будет уж точно=)

Лилия Наумова

наукой не доказано

Ольга Пивоварова

Никотин сужает сосуды головного мозга, вызывает тромбофлебит и инсульты, замедляет сообщение между нейронами мозга. Определенно голова начнет лучше работать!

Алина Масликова

«Глубокое внутреннее побуждение — наиважнейший фактор, который многим помог бросить курить»
ИНЫМИ словами, чтобы бросить курить, нужно очень этого хотеть. Как укрепить свою решимость? Прежде всего подумайте о том, какая вам от этого будет польза.
Вы сэкономите деньги. Привычка выкуривать пачку в день может обойтись вам за год в кругленькую сумму. «Я никогда не задумывалась, как много денег у меня уходит на сигареты» (Гиану, Непал) .
Жизнь будет доставлять вам больше радости. «Я по-настоящему начала жить, только когда бросила курить, и с каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше» (Регина, ЮАР) . Когда человек прекращает курить, вкус и обоняние у него заметно обостряются, появляется больше сил и он лучше выглядит.
Вы можете улучшить здоровье. «Те, кто бросают курить, — люди всех возрастов, как мужчины, так и женщины, — сразу чувствуют большую пользу для здоровья» (Центры по контролю и профилактике заболеваний, США) .
Вы повысите свою самооценку. «Я бросил курить, не желая быть рабом табака. Я хотел быть хозяином своего тела» (Хеннинг, Дания) .
Это пойдет на пользу родным и близким. «Курение.. . вредит здоровью окружающих. [...] Исследования показывают, что каждый год вследствие пассивного курения тысячи людей умирают от сердечных заболеваний и рака легких» (Американское онкологическое общество) .
Вы обрадуете Творца. «Дорогие.. . давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть» (2 Коринфянам 7:1). «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу» (Римлянам 12:1).