Владислав Шарай

ребята, кому вырезали аппендикс, дайте совет, очень нужно

короче, после аппендицита было сложно ходить (ну, вы понимаете) , еще два раза распарывали рану. так что заживление шло очень долго) , сейчас вроде нормально, но при ходьбе тоже тяжело, больно. ну, не суть это, короче, я же постоянно, первые дни опирался на правую сторону, держался за нее, и поэтому я заметил, что у меня позвоночник привык так криво стоять (у кого такое было отпишитесь) . я его обратно ставлю прямо, только расслаблюсь, забуду о нем, он опять скатывается на правую сторону. что делать, помогите, страшно реально. может, бондаж какой или еще что

Екатерина

Это не позвоночник "скатывается",а вы по привычке принимаете щадящую позу, в которой по вашим ощущениям болит менее интенсивно. Не циклитесь, осанка выровняется как только рана перестанет вас совсем беспокоить.