Александр Тарханов

Как узнать, вырезан ли аппендикс?

Была операция (не аппендицит) . Когда была еще в поднаркозном состоянии врач сказала, что они заодно удалили и аппендикс. На тот момент меня вообще этот вопрос не волновал, а сейчас надо знать точно, вырезали ли мне его тогда или нет? Глюк был или на самом деле до кучи вырезали? Как это можно узнать? УЗИ? Рентген? Или только вскрытие? (( Посмотреть по истории болезни не получиться, они хронятся 5 лет, а операция была лет 6 назад

Ксюша Архипова

узи разумеется

Кристина Берзина

Вскрытие покажет. Там в описании все будет сказано патологоанатомом.
А сейчас-то чего суетиться...

Андрей Пронин

Это всем известная шутка хирургов! !
Об этом даже дети в дет саду знают!!

Надя Стекольщикова

аппендикс-то что воспаляется при аппендиците. все лишнее туда скапливается. аппендицит -воспалени аппендикса. а дальше сами додумаетесь наверно)