Зульфия Кузнецова

как колонисты назвали ту часть Америки где они установили первую колонию? очень надо, помогите, пожалуйста!

На
Наталья

первая колония была на острове Гаити, который Колумб открыл 6 декабря 1492 года и назвал его его "Ла Исла Эспаньола" (La Isla Española), т. е. "Испанский остров".

Испанский священник-доминиканец Бартоломе де Лас Касас (Bartolomé de Las Casas исп. ; 1484—1566) сократил название до "Эспаньола" (Española исп. )
26 декабря у берегов Гаити на рифе получил неисправимые повреждения флагманский корабль Колумба "Санта-Мария". Во время вынужденной остановки адмирал основал на острове первое европейское поселение в Америке, нареченное по случаю праздника Рождество (по-испански "Навидад", Navidad).
Через год, вернувшись на Эспаньолу с новой экспедицией, Колумб обнаружил, что испанский гарнизон грабил индейцев и потому был истреблен.
Тогда в 32 милях к востоку от Навидада было основано новое поселение, названное в честь королевы Испании Изабеллы Кастильской.
На этот раз адмирал поручил управление Эспаньолой своему брату Бартоломео, который 5 августа 1496 основал на южном берегу колонию Новая Изабелла, ныне город Санто-Доминго.
В колониальные времена остров назывался также Санто-Доминго, Santo-Domingo (исп. ) или Сан-Доминго (именно так в русском переводе) , Saint-Domingue (фр.).

Екатерина Зорина

западная индия