Марина Marinus

кого сменил Николай 1. ну тоесть кто перед ним бым императором России кого он сменил ?

Алексей 10

по моему если память мне не изменяет то он сменил своего почившего брата Александра I

Olga Belikova

Николай 0 (нулевой).

В*
Валерия *******

Александра !

Сергей Борискин

Николай 1 сменил в 1825 году своего официально умершего брата Александра 1, но существуют факты, говорящие, что смерть была инсценирована, после 1821 года Александр 1 не хотел править, многократно признавался в этом друзьям

Емельянова Алена

в России было междуцарствие Сначала присягнули вел. кн. Константину Павловичу, а потом когда огласили завещание покойного царя Александра Первого, а сам Константин отказался от трона, присягнули Николаю. Но несколько дней царём в России формально считался Константин. Были даже отчеканены деньги с его портретом - константиновские рубли, находка для нумизматов