Ев
Евгений

Правда ли что Император России Николай II охотился на бездомных кошек и собак?

Где-то я читал, что по его собственным подсчетам он убил их по несколько тысяч. Или это все коммунисты придумали? Где он мог столько кошек и собак найти, да и время на все это...

ОТЧЕТ ОБ ИМПЕРАТОРСКОЙ ОХОТЕ. 1902 г.
ВСЕГО УБИТО:
Медведей - 6
Барсуков - 48
Волков - 20
Хорьков - 263
Лисиц -140
Белок - 640
Русаков - 341
Беляков - 1568
Кроликов - 3
Бродячих собак - 899
Кошек - 1322
Фазанов - 228
Ястребов - 1255
Глухарей - 52
Сов - 273
Тетеревей - 133
Соек - 775
Рябчиков - 22
Ворон - 3341
Воронов - 13
http://www.kp.ru/daily/24436/603289/

кошек жалко

Алексей Бученков

вот тут сложно сказать, придумали или нет, но вряд ли.
т. к. имеется лит-ра, которая опирается на отчёты об этой его деятельности.
Николашка вообще был страстным любителем пострелять в братьев наших меньших, -
ну жрать нечего было человеку, вот он и снабжал... семью ))

Однако.. .вряд ли это враньё: книга "Охота и политика", 2010 г. ,
подготовлена "Кремль-фильм" и ФСО России.
содержит множество снимков и документов.

да. стрелял Николашка не только в оленей, лосей и волков на царских охотах,
но и кошек истреблял и.. .ворон.. .
http://www.kp.ru/daily/24436/603289/

здесь материала побольше. пробельчики тока убираем ))
http://shatsky. livejournal. com/9472.html

То есть, святостью убиенный коммуняками трусливый и не способный принимать решения Николашка,
никогда не был. Кстати, его семья очень не хотела, чтобы на трон усаживался он,
т. к. предвидели, что может ожидать Россию в итоге.. .
Жаль. Очень жаль. что он не отказался от престола ДО того, как в него умоститься.. .

А на счёт того, ГДЕ столько кошек находил.. .Так ведь не искал!
Чай, не Шариков, чтобы по городу в грузовике разъезжать ))
Это действительно - не царское дело.. .Для того егеря существовали.. .Поставляли царю т. с. живые игрушки.
Чтоб не скучно бедняжке было...
А вороны вообще имели глупость усаживаться на ветви в поле зрения бывшего императора.. .
Ну, и получали по заслугам.. .

лучше бы он так с большевиками, однако.
Глядишь, иначе бы всё было. Но.. .Трус! Кишка тонка... была.. .

G!
Gunner !!!

Коммуняки богопротивные придумали, Николая в народе звали Кроткий...

Ра
Рамиль

Очередной бред. У Николая второго было только одно любимое занятие, он любил колоть по утрам дрова при чём выбирал самые закрученные сучковатые поленья.

Ланда Плиева

Не царское это дело, прикажет и переловят

Иван Кривошеев

а потом съедал их

Al
Almaz

да правда!

Владимир Солонар

не совсем. этим любил заниматься шизофреник и лжеученый и сестроёб альберт энштейн. А его подвиги приписали Николаю.

Александр Shyrik

Охота раньше это не забава. Люди питались мясом
и делали одежду из шкур. Раньше не было супермаркетов.. Собаки и кошки.. Раньше никто не знал, что такое стерилизация, как впрочем и сейчас, и существовала служба, которая регулировала численность бездомных животных, как и сейчас.. Только тогда просто убивали, а сейчас и травят и мучают, и стреляют ядами..

Ка
Каришка

Портвейн он любил пить из сапога