Елена Агеева

какие есть достижения у Николая второва

Жа
Жанна

Лучшей характеристикой личности царя является его дневник, который он вел ежедневно с 1877 г. В дневнике в основном лишь поверхностный перечень малозначительных, но, возможно, и важных для автора событий: 28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906 г. "гулял и убил ворону"; 8 февраля 1906 г. "гулял долго и убил две вороны". Но дело не ограничивалось только воронами: 8 мая 1905 г. он записал, что во время гуляния убил кошку. И все эти записи сделаны в то время, когда в стране происходила революция!

Людмила Макеева

Какова, какова?

Елена Гурщенко

Царствование Николая II явилось периодом экономического роста: в 1885—1913 годы темпы роста сельскохозяйственного производства составляли в среднем 2%, а темпы роста промышленного производства 4,5-5 % в год. Добыча угля в Донбассе увеличилась с 4,8 млн тонн в 1894 году до 24 млн тонн в 1913. Началась добыча угля в кузнецком угольном бассейне. Развивалась добыча нефти в окрестностях Баку, Грозного и на Эмбе.

Спуск Николаем II на воду крейсера «Аврора» 11 (24) мая 1900

Продолжалось строительство железных дорог, суммарная протяженность которых, составлявшая 44 тыс. км в 1898 году, к 1913 году превысила 70 тыс. километров. По суммарной протяженности железных дорог Россия превосходила любую другую европейскую страну и уступала только США

Гузель Ханнанова

Денежная реформа, с установлением золотого стандарта рубля, строительство железных дорог и т. д. Короче - сделал не мало.. . это и не устроило мировое закулисье.

Василий Пугачёв

Многачисленныя

Александр Куликов

Он победил Мамая со счетом 2-0....

Ольга Трущенко

Плодовитость.. . Вы помните лицо медведева?..

Елизавета Иванова

Его достижением можно назвать уже то, что Ты о нём тут упоминаешь.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

уничтожен был весь флот России в японскую войну в 1904году - расстреляна провакационная демонстрация с попом Гапоном в 1905года Столыпинские реформы разрушившие общины и в конечном итоге ставшие денонатором февральской революции и затем Октябрьского переворота, Главное отречение от престола помазанника Божьева что он не имел права делать

Политехника Флексико

Нахлабучивание христианства на Россию.