Ирина ****

Чем нынешняя россия может похвастать, какими достижениями, как правопреемница СССР?

кроме раскопки недр и продажи её ресурсов за бугор?

ну что и следовало ожидать: вам нечего добавить))

Мария Блинкова

насчет этого вы действительно правы большой прокол нынешней власти показать Владимира Владимировича в Туве со словами дорогие друзья тут много богатств не изведанных что стала понятна вся политика. Нефть и Газ выкачивают из недр Урала и Сибири а за это открыть один мост в Новосибирске. Открывая олимпиады забывая про затопленное приморье.

Nik Kl

Что есть - все наше... Похвастайтесь вы...)))

Сергей Литвиненко

Хорошо уже то, что отменили урезанные тобой, иуда, пособия по не трудоспособности, которые ты сделал в Сибири не законно.

L.
Luk@ ...

Очень много долбоебов разбежалось по миру, после распада СССР, теперь они не у дел, сидят на пособии и стучат по клаве, в надежде что их заметят и подкинут печеньку. Тупизм их вопросов зашкаливает, однако госпожа Псаки им пишет вопросы, а они скачивают их из её странички.

Лариса Узилова

вот и я говорю - развалили страну! Надо срочно возвращать СССР и будут те достижения....

Vitalie Onceanu

А что за достижения у США..

Ал
Алексей

Долго перечислять.. .
Да много чем!

Azamjon

таки раскопку недр и продажу за бугор организовали еще при дедушке Джугашвили сынок
а кому щас легко?

Маргарита Дивеева

скажу одно тем что америка стоп включила)))))

Анна

Каждый видит, то что хочет увидеть.

Юлия Лысенко

Ну зачем так глобально. Начнем с малого-Ваши личные достижения и успехи?

Ма
Макс

Первое место по росту ВВП среди стран G8.

Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны.

Первое место по производству авиационного титана.

Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом.

Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности.

Первое место по добычи алмазов.

Первое место в мире по производству и экспорту первичного алюминия.

Первое место в мире по производству необработанной древесины.

Первое место по добыче (35 % мировой добычи) и экспорту природного газа.

Первое место по добыче нефти (плавающий показатель - в разные годы России занимает первое-второе место) .

Первое место в мире по производству ржи и овса.

Инфраструктура и транспорт России

Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире.

Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог.

Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов.

Первое место по количеству телевизионных станций.

Наука и технологии России

Первое место по количеству ежегодных космических запусков.

Крупнейший в мире космический радиотелескоп.

Единственный в мире плавучий космодром.

Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн.

Только Россия владеет технологиями создания быстровозводимых станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет.

География и природные ресурсы России

Самая большая площадь территории.

Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам.

Первое место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне.

Первое место по разведанным запасам железа (28 % мирового запаса) , серебра, олова, цинка, титана, ниобия.

Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель.

Самая большая в мире площадь лесов и чернозёмов.

Самая большая стоимость природных ресурсов - превышает 75,5 трлн. долларов (для сравнения США - на втором месте с 45 трлн. долларов).

Чика

нет - СССР - первый - Россия - ( всегда вторая) - теперь - СССР -нет и Россию задавим - нет ! ( как хочется - но не получеться)

Дмитрий Грачев

размерами золотовалютных резервов (5 место в мире) и минимальным госдолгом после разрухи, например.

Влад

Тем, что она, в отличии от других бывших республик, осталась Страной, по-прежнему влиятельной и сильной.