Egor Tolmachev

Антикоммунисты приводят цитату Ленина: "повесить непременно не менее 100 кулаков "-но знаете ли вы, что было в реале?

В реальности тогда расстреляли 13 руководителей кулацкого вооруженного восстания, и никого не повесили.

Источник этой тухлятинки лживой, как и большинства антиленинских новейших поделок-сайт фашистской партии РНЕ, ныне запрещенной. Вот первоисточник: http://www.center-rne.org/forums/archive/index.php/t-1684.html

См. также: http://otvet.mail.ru/question/88106436

Анна Исаева

Конечно знаем.
Ещё застали в живых дедов и бабушек. Тебя бы в тот реал.
Конечно, ты бы выбрал сторону прокурорскую? Или нет ?

Наталия Козлова

А что их вешать. В Казахстан отправили, в Сибирь, на Беломор канал. Белое рабство в стране советов. Знаю потому что родственница в 13 лет пришла с Беломор канала, похоронив всю свою семью. Видеть как умирают твои близкие и маленькие дети хуже расстрела

Аня Сиделева

Почитай письма Шолохова Сталину, уж он, Шолохов, точно не был врагом советской власти - волосы дыбом встают от ужаса...

Св
Светлана

-жаль-что среди них не было твоего прапрадеда !!

Владимир Бобков

не знаю, что было в реале, но взятие заложников - военное преступление так говорит Гаагская конвенция 1907 г

Ольга Емелькина

а 13 чел, что не люди чтоли?

Яш
Яшка

о шпионстве на германию, такая же хрень

Дина

а Тухачевский гасил антоновский бунт на Тамбовщине, причем отравляющими газами

Надежда Родионова

А вот откуда ты знаешь реал? Ты там был?

Максим Паницкий

В книге памяти республики Татарстан я поглядел список репрессированных по "кулацким" статьям и пришел в ужас!! ! В деревне, где родился мой отец, только с моей фамилией было репрессировано много народа разного пола и возраста.. . И высылка и приговор троек...

Ольга

А сегодняшним кулакам пятки лижешь.)))