Сергей Hunterович)))

Очередной позор антикоммунистов- указание Ленина "расстреливать непременно.. . и как можно больше"-оказалось подделкой? +

. Латышев, автор книги «Рассекреченный Ленин» и статей типа этой: «О рассекречивании трудов Ленина. К 132-летию со дня рождения» 2), рассказывает о своей работе в архивах: «…после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен». 3)
Какие же документы так потрясли веру г-на Латышева? Например, вот этот:
"Мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его.. .Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы ни о каком сопротивлении они не смели и думать"...

Однако, справившись с первым приступом страха, замечаем что:

ВЦИК и Совнарком за все время своей деятельности не издали ни одного документа с названием «Указание» , только постановления и декреты за подписями глав этих органов. Любой человек может убедиться в этом лично, заглянув в сборники «Декреты советской власти» . Более того, в практике советского партийно-государственного делопроизводства вообще никогда не существовало документов с названием «Указание» .
1 мая 1919 года М. И. Калинин физически не мог подписать никакое «Указание» , так как совершал в это время поездку на Восточный фронт. 4)
Порядковых номеров таким документам не присваивалось. Однако, порядковый номер 13666/2 подразумевает наличие многих тысяч таких «указаний» в государственном делопроизводстве. Где они?
По свидетельству директора РГАСПИ К. М. Андерсона, все документы ленинского фонда рассекречены и доступны для исследователей, так как государственных тайн в них не содержится. «Указание Ленина от 1 мая 1919 г. » в РГАСПИ отсутствует… Среди бумаг Ленина, относящихся к 1 мая 1919 г. , нет антирелигиозных – это несколько подписанных им постановлений Малого СНК, и все они касаются мелких хозяйственных вопросов. 5)
Отсутствует «Указание Ленина от 1 мая 1919 г. » и в Государственном архиве РФ, где хранятся фонды СНК и ВЦИК.
Отрицательный отзыв о наличии этого «документа» дали в своих официальных письмах Центральный архив ФСБ России и Архив президента РФ. 6)
Не существовало никакого секретного «решения ВЦИК и СНК 1917–1919 гг. о необходимости «как можно быстрее покончить с попами и религией» , во исполнение которого «Указание Ленина от 1 мая 1919 г. » будто бы было выпущено. Кстати, Латышев позабыл «маленькую» деталь – он не указал ни номера, ни даты, ни названия этого «решения» .
Не существует никаких «инструкций ВЧК–ОГПУ–НКВД» со ссылками на это «указание» , нет никаких документов о его исполнении.
Никакой публикации в «Правде» не было. 7)
За 11 ноября 1939 г. решения Политбюро действительно были. Однако церковных вопросов они не касались.
Как видите, данное Указание Ленина – фальшивка чистой воды.

Кому это было нужно?

Судите сами:

Выписка из бюджета ельцинского предвыборного штаба, 1996 год: 😎

«…Книга “Рассекреченный Ленин”. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено. »
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Леонид

Нашел один документик и решил что это доказательство. А может этот Латышев как раз и врет. Конечно мы ему поверим что и церкви сами закрывались, и колокола сами переплавлялись в металл, и церковники сами себя всех расстреливали. И не Ленин ска
зал " пусть 90% русских погибнет, но 10% доживут до мировой революции"

Вероника

Ленин детей приказывал расстреливать, так что не звезди.

Максим Паницкий

У кого родню расстреляли тому бумажек с доказательствами не надо. В России каждый пострадал от революции Ленина в то время

Игнотенко Яраслав

Ленин - убийца и предатель, ударивший в спину воюющей стране. Личность, которая заслужила моё глубочайшее презрение.
При том я вовсе не являюсь антикоммунистом.

Ирина Белова

ПСС Ленина Изучи "Коммунист Юный"-там этого "побольше расстрелять" полно.. . ПСС Советского издания это клевета?
Прежде чем Ленинцем себя мнить ЛИТЕРАТУРУ изучи.. .
ПСС советского периода-потом ерню тут неси... про фальсификации и "доброго Дедушку Ленина"

Sh
Shamshod

Чтобы в ложь поверили, надо чтобы она была ...как там доктор Геббельс писал?
Вот и врут нам... А мы верим. Потому что своих мозгов мало.

Лилия

Люди скорее поверят большей лжи, чем меньшей. Тысячу раз сказанная ложь превращается в правду. Им нужно было снизить популярность ком. партии. В следующий раз коммунисты, начав революцию, станут говорить о "зверствах буржуев".

Лестат Маланин

Ленин - тот кто призывал учить Детей. И Отменил Чубайсов и Прохоровых докдашних. Хотя бы за Это ему респект+ Лпмпочка Ильича

Андрей Кравченко

Да вообще комми - человеколюбивы и гуманны. ЧК тщательно документировало дела на каждого задержанного и накормив отпускало невиновных на свободу. )

Илюхин Дмитрий

Да и семью бывшего царя уральцы без всяких письменных указов замочили.... В общем надо ещё 100500 памятников Ульянову поставить)

Сергей Серов

Все правильно.