Наталья Михайлова

Почему Ленин настаивал на заключении Брестского мира с Германией? назовите не менее 3 причин

Ekaterina Artemova

1. Было не удобно воевать и на германском фронте и внутри страны в гражданской войне.
2. Германия его для этого и привела к власти, чтобы выгодно выйти из провальной в остальном для нее войны - они во всяком случае не голодали за счет населения СССР.

3. Сплавил западные области Украины, которые были сильно настроены против доминантной нации в СССР.

Иринка

Причина только одна: не дать победить России. Задушить её(Россию)

Алёна Байлова

1. Он был врагом России.
2. Он был государственным преступником.

3. Ему нужно было чем-то оболванивать народ.

Наталья Чахалова

Рассчитывал что в Германии скоро будет социалистическая революция и она один хрен станет союзником

Александр Карлин

чтобы дать передышку стране для налаживания жизни после революции

Ольга

Ум, выдержка, хитрость.

Марина Левина

Отрабатывали грант. Как бы нынче сказали.

Чу
Чулпан

1) Он хотел мира России.

2) Страны Антанты заключили антироссийский пакт, и не время было продолжать воевать с Германией.

3) России с Германией нет причин воевать, это два братских народа.