Анатолий Павлович

почему брестский мир называют позорным. почему брестский мир называют позорным, из-за каких условий?

Со
Софья

не помню точные условия. Но скажу что россия сделала большие расходы в этой войне. И Даже преуспевала в ней. Но народу надоело воевать. и тогда власть решила закончить войну. И пока думали какой договор заключить германия начала стремительно наступать. И тогда мы просто вынужденны были подписать договор по которому мы ни чего не получили.