Маша

Почему некоторые сталинисты недолюбливают Ленина?

Виктор Нащинский

Сталин полностью уничтожил в 30-х годах "ленинскую гвардию", шайку беспринципных бандитов, мокрушников и босяков, и заменил своими "выдвиженцами", по сути - государственниками... Ленин остался как символ, но МЕТОДЫ ленинизма Сталин полностью отверг!

Иришка Войнова

Тут всё непросто. Ленин, хоть и был человеком жестоким и подлым, всё же Великий, он породил большевизм, с которым И. В. Сталин боролся и почти что уничтожил, но до конца не успел.

Assyr

Просто разные религиозные и политические и жизненные взгляды

Ле
Лена

Ленин был теоритик а Сталин практик