Юлия Скрыпник

И поспать и гостей принять

Здравствуйте! Купили однокомнатную квартиру с большой площадью, порадовались удачному соотношению цены и качества, а потом начали ломать голову что-же с ней делать! Дом 9-ти этажный, кирпичный, кварира на 9 этаже. Очень хочется иметь спальню (ну или, как минимум, отдельную зону для двухспальной кровати) гостинную с мягким уголком и большим телевизором и большую кухню. Прокомментирую для ясности план: 10,2 - это холл (с окном) , 9,2 - это кухня (плита и мойка располагаются под стеной напротив входа) , из кухни выход на лоджию 3,5, между холлом и кухней можно ломать стену (т. к. она не несущая) и как-то планировать кухню студио, 5,3 - это совместный санузел (он меня более, чем устраивает) , 26,9 это гостинная (сразу уточняю, что между холлом и гостинной несущая стена) . И вот тут "засада"! Как разделить гостинную на две зоны, чтоб отделить кровать? Может с помощью какой-то перегородки? Из-за нестандартной формы комнаты я ну никак не могу придумать, не хватает у меня фантазии! А ещё и гардеробную хочется! Вот такая вот задача. ПОЖАЛУЙСТА, у кого хорошо развита фантазия, помогите.

Наталья Васильева

извините, но в ваш пан вникать нет желания.. . для этого есть сайты, дизайнеры, программы-планировщики... .
просто гляньте, может что-то приглянется:

Мария Объедкова

на ум приходит только снос перегородок кухня-прихожая-санузел, перепланировка и перенос гостиной в эту часть квартиры. ну а из комнаты получится спальня и гардеробную есть где воткнуть

можно и балкон к гостиной приплюсовать.

а почему у вас такой странный план? ни вентканалы, ни сантехника не обозначена (стояки) ни обозначения проемов (хотя бы по спецификации)

Arkadii Troshec

Ваша большая площадь и своеобразная планировка позволяет сделать очень удобный и красивый вариант: убрать стену между холлом и кухней, кухонную мебель разместить "углом" по стене напротив входа и по стене, прилегающей к ванной, сделать стойку между холлом и кухней со стороны лоджии, барная смотрится дешево, лучше просто с какой-нибудь красивой столешницей и не на ножке, а до пола, например, зашить гипроком) , немного приблизив ее к двери из кухни на лоджию, за ней со стороны холла прекрасно встанет Ваш диван. И кухня будет немного отделена и гости поместятся, а лишать себя большой спальни будет жалко) ) Острый угол спальни можно отгородить и сделать там гардеробную, как Вы и хотели. Получится красиво и при этом очень функционально.