Марина Мастяева

Как не принять гостью?

Ситуация такая: у моего деда (80 лет) есть родная сестра (75 лет) , она живет в Белоруссии, а ее дочь здесь на Украине. Родная сестра деда ежегодно ездит к своей дочери (но это ее право) . но когда возвращается к себе домой, обязательно приезжает к нам. Раньше от нее тоже в восторге не были (особенно моя бабушка) . Почему отвечу! Когда сестра деда приезжает она требует чтобы: посуду в которой ей дают есть обязательно прокипятили, ложки, вилки, чашки тоже; чтобы ей отдельно готовили и покупали, стирали руками ее вещи (не в машинке) ; предоставили ей отдельный горшок, предоставили ее отдельную комнату для проживания плюс отдельный телевизор. Плюс ко всему она отдает мне вещи, которые носила сама и говорит чтобы я их тоже носила. Но самое страшное, что она лезет в личные дела и расспрашивает до мельчайших подробностей (почему мы не рожаем второго ребенка, почему не отдаем на балет дочку и так делее) . Короче, за неделю проживания ее в нашем доме, нервы у нас очень испорчены и мы с мужем выбиты из сил. Муж работает, а я бегаю с ребенком по врачам, плюс решаю нотар. вопросы. Некогда будет бегать и уделять время гостье. Как быть?

плюс ее родной брат (т. е. мой дед) слепой и лежит, т. е за ним нужен постоянный уход

Маргарита Зяблова

А вы ей предложите поухаживать за родным братом.

Наталья Пашко

если она такая брезгливая- скажите подцепили чесотку, завелись клопы и делаете дезинфекцию, ну или еще нить..

Анастасия

Один раз нормально объяснить, и все.

Дмитрий Струков

А вы не обязаны выполнять ее требования-пусть сама себе стирает, готовит и т. д.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Придется недельку потерпеть. На вопросы отвечайте односложно, без подробностей. Все свои прихоти пусть выполняет сама, чаще уходите из дома под любым предлогом.

Женя Молькова

Скажите что например вы все болеете, или сами уезжаете в другой город и вас не будет дома. Или узнайте почему бы она к вам не поехала, заведите собаку. Ну или пумть в гостиннице живет

Сергей Мячиков

у меня тоже такая тётя была.. прям выводила из себя... а когда она умерла, я очень плакала

Лёха ***

Сообщите, что у Вас гриппует вся семья и она может заразиться.