Зайлабидин Мурзакулов

Будущий отчим...как принять?

Ну скажу сразу.Мне 15 лет.Недавно мама нашла себе мужчину.Знаете,становится тошно,когда он меня называет Дашенька.Чувствую себя 5ти летней девочкой.Меня так даже родной папа не называет.А ещё он говорит,что скоро у меня будет жених.Его сын.+он курит.Ужасный запах.У меня ужасная аллергия на табачный дым.Я привыкла,что моя семья не курит.И что от моего настоящего папы пахнет одеколоном.Я бы с радостью уехала к папе...но,его жена против,чтоб я жила с ними.

А ещё он постоянно предлагает мне сладкое и зачем-то солёную рыбу... Но я никогда с чужих рук еду не возьму.

Га
Галина

а ты б хотела, чтобы он тебе говорил, - Дунька! подь сюды! Привыкла она, видишь ли, а по улицам ты не ходишь, на трамваях не ездишь и вообще лежишь в коробке, обложенная ватой. Ты хуже, чем 5 летняя девочка, ты самовлюбленная эгоистка и малолетняя дура

Светлана Целяпина

Никак! ты не обязана его любить. Скромно--зрасьте и до свиданья! и никаких пустых разговоров про женихов и прочую чушь, На все отвечайте--я занята--мне нужно учить уроки! я должна решать математику! Старайся не оставаться наедине с отчимом. мама может еще 5 штук таких дядек найти--а дочка у нее одна! не мешало бы маме знать об этом!

Максим Калашник

вам любой мамин мужчина будет плох. вы всегда будите находить в нём массу недостатков. всегда сравнивать со своим папой. но от вас то по сути ничего не требуется,не нужно любить его как папу. просто примите это как данность. да и у папы другая семья.

Андрей Устиновский

Я думаю, что мама тоже имеет право на счастье, просто не вмешивайся в их отношения и попроси родителей о том же. Когда придет время ты разберешься сама дружить с отчимом или он тебе не друг. А папа будет с тобой общаться как и прежде. Объясни свою позицию маме, что отчим тебе не внушает доверия, но это не значит что твое отношение к нему должно сказываться на Ваших с мамой взаимоотношениях....

Юля Пискарева

Знаешь, Дашенька, у каждого человека наступает момент, когда ему хочется любви и ласки, простого доброго отношения. Ты представь себе не то, что кто-то пытается занять место папы (его тебе никто и никогда не заменит, просто потому, что он -папа) , а то, что мама-то одна, и ей очень одиноко. Да, ты - рядом, но очень скоро у тебя появятся свои привязанности. Вот обе мои дочки вышли замуж в 20 лет. Так и ты- создашь семью и выпорхнешь от мамы, а через эти 5-7 лет ей еще труднее будет найти себе кого-то. Она ведь еще не старая. Зачем же ей ночами плакать в подушку. Ведь и у папы - другая семья. Постарайся найти с отчимом общий язык. Он не претендует на место твоего папы, просто он хочет занять пустое место возле мамы. Он ласков по отношению к тебе. Так это же здорово! Никогда никому не помешает иметь еще одного друга. Да и брат лишний тебе не помешает ( конечно, слова про жениха-это шутка) . Попробуй относиться к нему не как к врагу. Он это оценит, и тебе станет значительно легче строить с ним отношения. И с табачным дымом тебе было бы легче мириться, если бы ты его приняла. Ведь у многих женщин мужья курят, но они их любят.. . Учись идти на разумные компромиссы, это облегчит тебе и всем вам жизнь. И когда-нибудь ты это поймешь. Мой брат женился в 40 лет. У его жены были 2 дочери ( 10 и 15 лет) . Сначала они приняли его в штыки, потом учились жить вместе. А теперь, после 8 лет брака, он стал им очень родным и близким человеком. Они даже сказали маме, что когда сами выйдут замуж, то хотят, чтобы их будущий муж был не таким, как их папа, а таким, как отчим.

Евгений Алёхин

подумай о маме, ей было бы приятно если бы вы хотя бы подружились.

Антон

как часто отчим к тебе пристает с непристойными предложениями?

Мария Агамалян

Ну, ясно, что при живом отце, вообще любого мужчину находящ. рядом с матерью, а уж тем более собирающ. жить в одном доме воспринимаешь в штыки. Главное сразу не дать ему вам сесть на шею. Сразу оговорите, мол зовите меня Даша(или Дарья..или как вам приятно), не скрывайте свою аллергию, можете проявить и актерское мастерство. Короче в ход пойдет всё, лишь бы показать кто в доме хозяин.Если не чувствуете в себе напора и мать у него уже под сапогом - лучшей путь как можно скорее начать самостоятельную жизнь, например пойти в колледж и жить в общаге, начать подрабатывать, да и отец родной вас поддержит материально))

Татьяна Карета

правильно девочка.. остерегайся отчима.. мало ли чего у его на уме.. и старайся не оставаться одна с ним в квартире.. мало ли что.. чужой мужчина.. неизвестный мужчина..