Александр Гагарин

Беременность и зависть . Вы это ощущали ?

Есть у меня знакомая, почти подруга. Вот только проблема, что детей она хочет до поросячьего визга, ан е получается.
И тут моя беременность .
Т она вроде так рада за меня, только мне не по себе от ее внимания. От ее слов, что я уже такая хорошенькая – пузатенькая, от ее расспросов том, как детенок толкается, а можно ли ей потрогать, а погладить…
И вроде ничего плохого, только мне не по себе как-то .

Далер Джабаров

Вам не понять тех, у кого проблемы с зачатием. . ооочень завидовала своей подруге, когда я лечилась, оперировалась, чтобы зачать ребенка, а она забеременела, не будучи замужем. случайно. . И даже когда он ее бросил на 6 месяце-я продолжала завидовать. Не обижайтесь на нее...

Blondinko Net

Не зависть это, Вера, просто она радуется за вас, все эти действия и слова лишь выражение чувств, заметьте, хороших. К вам. Вам, беременным истеричкам, вечно что- то мерещится, все вам прямо завидуют...)))

Галина Алтухова

я не вижу вашем описании зависти вашей подруги... просто вам самим видать неловко в этой ситуации

Сергей Маркин

Да вы просто надумали себе эту "зависть"....

Лена Целобенок

зависть к чему, к беременным? - ни боже упаси

Юлия

естть у меня знакомая разведенная, тоже хочет деток, видно по ней и сама говорит так, распрашивает все время просто отвечаю, правда погладить живот и т. п. не просит, все мы завидуем просто нужно различать черную и белую зависть, может она ничего злого не мыслит, просто ей интересно раз тоже хочет детей

Наталья Пашко

может и есть у нее какая-то зависть, но с чего вы взяли, что она ''черная''?Просто ей безумно хочется ребенка...

Владимир Яцкин

нет, я не завидую беременным, и когда я беременная была никто мне не завидовал

Ол
Ольга

у меня нет знакомых с такими проблемами.. А здоровым женщинам нет смысла завидовать беременным))

Виолета Краун

Если Вы уверены, что это именно зависть. Старайтесь минимизировать общение с ней. Может сглазить.. (

Таня Винокурова

это не зависть..)) это желание быть поближе к тому, кто смог на себе ощутить приятные моменты беременности.. я тоже хочу ребеночка.. но не знаю как скоро смогу себе позволить такую роскошь.. но зависти к беременным нет ни капли))

Кирилл Григорьев

Может это и смешно, но я почувствовала зависть на мою беременность сыном от соседа, у которого 2 девочки. А жена его никак не соглашалась родить ещё ребёнка. Вдруг бы сын родился... И до сих пор (моему сыну уже 6 лет) вижу завистливый взгляд этого дядьки на моего ребёнка...

Наталья Никишина

Не ищите объяснений. Если вы испытываете плохие эмоции, то этого достаточно, чтобы запретить ей трогать ВАШ живот (интимная зона, вообще-то) , и прочие сюси-пуси.

Ольга Ширяева

такая же ситуация... но хоть признается что у неё бзик как детей хочет..

Ал
Александр

Не была суеверная, пока не забеременела. Обходите стороной всех кто вам сомнителен.
Женская интуиция вам не просто так дана.
Терпеть не могу когда в положении и начинаю тебя тискать, я беременных не трогаю вообще (считаю что в положении человек неприкасаемый) . Это лично мои ощущения - никому не навязываю.

Ирина С

хоть и у самой не получается уже долго, зависти не испытываю.

Владимир Бобков

у меня 2 подруги такие есть.... одни с мужем пытаются около 3 лет ( ей 30 лет) другие 1,5 года ( ей 27 лет) и никак не получается... а мы с мужем попробовали и получилось с первого раза.. были рады)))) пузо постоянно у меня трогают когда малыш пихается.. ничего в этом страшного не вижу... если подруга настоящая то точно не сглазит...

Светлана Пронякина

Зависть присуща всем людям, даже лучшим подругам, увы. Да чего уж греха таить, ведь каждый из нас иногда ощущает зависть, часто даже не контролируя это. В некоторых жизненных ситуациях, таких как беременность, замужество, удачная смена работы, я вспоминаю поговорку "Сытый голодному не товарищ", делюсь новостями с теми людьми, которые не испытывают недостатка того, о чем речь. Это как бы страхует от зависти, по крайней мере это убеждение не подводило явно. А там, кто его знает.

Елена Осипова

зависть, у нас на работе так было, нас трое коллег почти в одно время забеременили, у одной выкидыш, причем она больше всех хотел и пыталасьу нас с другой девочкой все было хорошо, сколько было яду... слав богу она потом быстро уволилась, но причем мы с ней до этого были подругами. . так что если вам неприятно. сведите общение к миниму, он вам этот негатив и дискомфорт на фиг не нужен, как она забеременеет, так дружба и вернется. удачи вам и легкой Б!))

Римма Ким

нет, я сама завидовала небеременным.. . они могут позволить себе все.. . а я нет ((

Евгений Дульнев

я ощущала неловкость в таком моменте 2 раза.... одна подруга после сообщения о моей беременности перестала мне писать в контакте, хотя раньше тесно общались, а она в течении 3х лет пытается и ни как (((!!!!а другая подруга детства, тоже позвонила совсем недавно, очень давно не общались и начала поздравлять, говорить, что ей её мама сказала, что она рада за меня, и что она такое испытать никогда не сможет ((((( у меня ком в горле стоял во время разговора ((((....я себя как виноватой чувствовала, что она никогда не будет детей иметь (((( я понимаю ваши чувства ((((

Вася Трифилёнков

Никогда не чувствовала на себе и уж тем более не завидовала беременным. Наоборот они у меня сочувствие больше вызывают.

Виктор Клыков

я ощущала и сейчас ощущаю... у моего мужа родственница забеременить не может 10лет... мне так не по себе когда она рядом, да что говорить я прям по лицу вижу как она смотрит пронзающим, грустным взглядом.. аж не по себе... конечно я понимаю что она не виновата, но что поделаеш так уж сложилось