Настасья Ищенко

Жена брата моего мужа не хочет своего мужа прописывать к себе? рассудите

у моего мужа есть родной брат, он женился на девушке с квартирой, которая у нее в собственности, но она не прописывает его по причине того что у него есть бывшая жена и ребенок, и нынешняя жена боится что в последствии его ребенок будет претендовать на эту кв.. . мне вообще по фиг кто кого куда, но разве это юридически так???

к слову с новой этой женой они живут уже 6 лет и их ребенку 4 года, т. е. отношения длительные

Андрей Сухинин

У моей подруги тоже муж всё напирал на то, чтоб она его прописала.. . 8 лет напирал, и в итоге бросил её! Видимо, квартира была ему нужнее, а не жена.
Так что правильно она делает, что не прописывает, он же не вкладывался в покупку.

Михаил Швецов

мне не понятно, а почему она должна его к себе прописывать, если у него есть прописка? вот если купят общую жилплощадь, пусть туда вдвоем и прописываются

Екатерина Рукавичникова

я бы тоже не прописала ))))) даже заморачиваться не стала бы, как там юридически .. у нас закон - как дышло )))))

Сергей Птира

Ну и правильно, я бы тоже не прописала 🙂
Зачем вы вмешиваетесь, наверняка у нее есть свои причины, которые она не хочет афишировать. Ну и это её право в конце концов)

K@
Katya @@@@@@

нет. он не будет являться собственником, а просто прописан.

Ш.
Шеро .....

Её опасения небезосновательны. Я на опыте своей соседки убедилась, что прописывать к себе мужа может быть чревато последствиями: у неё двушка, которую когда-то заработал её отец, она тогда только вышла замуж и отец прописал так же и её мужа (то есть он ничего в эту квартиру не вложил, абсолютно). Спустя 12 лет муж нашёл новую любовь, развёлся с женой и отсудил часть квартиры. Разве это справедливо? Так что я понимаю жену вашего родственника.
А зачем ему прописываться у жены? Ведь наверное у него есть прописка?

Альберт

если она его пропишет, на любые манипуляции с квартирой надо будет его согласие, а если не дай бог, с ним что-то случится, надо будет получить отказ от ребенка или опекуна (т. е. бывшей супруги ) что они не претендуют ..опять же отношения вы их не знаете ...кстати, о птичках, я своего бывшего у себя не прописывала, хотя его родня очень этого хотела ...

Алексей Неживёнков

она собственница квартиры, и имеет право поступать так, как считает нужным...

Бактыгуль Абдылдаева

не лезте в их отношения, это их отношения!! !
Вам там делать не чего!!!

Romizshoh Dustmurodov

Эта квартира принадлежит только ей и более никому, никаким детям от предыдущих браков она принадлежать не может, т к. прописка не дает права владения этим жильем...

Алексей Соляков

В принципе правильно и грамотно поступает. Например, дети прописываются по месту жительства одного из родителей без согласия и уведомления собственника. Вот утром она проснется, а сын от первого брака уже у нее в квартире прописан, выписан его даже по решению суда нельзя.

Владимир Столяров

Она имеет право поступать так, как считает нужным. Сегодня законы одни, завтра дума соберется и решит по-другому.
Или вот ситуация: Разведутся, мужик женится в третий раз, новая жена родит ребенка и он с ребенком законно сможет жить в ее квартире. Выписать с ребенком уже невозможно, как и без ребенка-проблематично.. .
Так что, не морочьте голову ни себе, ни другим. Сами разберутся...

Na
Natka

Нет, не так.
Он же не приобретает права собственности, он просто регистрируется по месту жительства.
А наследовать можно только собственность.
А вообще, я подумала: Да, она в чем-то права. Смотрите. С ней (не дай Бог) что-то случилось. Завещания нет, он, как муж, наследует часть квартиры, потом с ним что-то случается, и уже на часть от его части претендует ребенок от первого брака, как наследник. Но прописка к этому отношения не имеет, хоть на луне он будет прописан, он унаследует.
И кстати, я мужа к себе прописала, сама предложила, надоело, что за любой бумажкой ему в другую область мотаться...

Анна Чупринова

ее право. он что до этого бомжевал? одна моя знакомая имея жилье не только мужа к себе не прописывала, но и родившегося ребенка зарегестрировала по месту регистрации ее отца... (чтоб не расслаблялся

Николай Кадушкин

Если квартира жены брата была приобретена до брака- то ни муж, ни тем более его ребенок от предыдущего брака к ней отношения иметь не будут.

Олимп Недвижимость

Нет, ребенок может претендовать только на собственность. А регистрация права собственности не дает. Или ваша родственница дурочка, если не знает таких общеизвестных вещей, или это просто отмазка, боится чего-то другого.

Andrei Sergeihev

Мне кажется что нет. Это же не совместно нажитое имущество, Квартира находилась в собственности до брака. Значит ни муж ни его дети никакого отношения к этой квартире иметь не будут.

Настена Колесникова

Нет конечно. Ребенок от первого брака никаким боком ее не касается, это ее собственность

Павел Антонович

Много тонкостей и ситуаций, идите к адвокату. Но я бы сделала так же.