Ольга Громова

какой тренажер лучше?

Собираюсь купить тренажер, только не знаю какой именно выбрать. Есть три варианта: беговая дорожка, тренажер на котором ходят, как на лыжах, и на котором просто двигают ступнями. Какой взять?))

*екатерина*

купите скакалку. без шуток.

Лара Гусейнова

Беговую дорожку ., супер!!

Любовь Лутошкина

Беговая дорожка в зависимости от модели ( и цены) может иметь кучу наворотов. Иногда, совсем не нужных. Типа обдува спортсмена и пр. Очень эффективный тренажер, но занимает много места.
Тренажер, на котором ходят как на лыжах - это эллипсоид. Хорош тем, что не дает нагрузки на коленный сустав. Т. е. на нем отсутствует момент динамического воздействия засчет плавного движения ногой. На мой взгляд, второй, после дорожки, по степени эффективности. А степпер, на котором двигают ступнями - мне кажется не совсем удобным и воздействующим только на определенные группы мышц. (голень, ягодица).

Masud Barati

Степпер

Вместо дорогих эллиптических тренажеров выбираем степпер. Тренажер имитирует ходьбу по лестнице. Хорош тем, что занимает мало места, при этом отлично подтягивает мышцы бедер и ягодиц. Во время упражнений на нем сжигается большое количество килокалорий: около 300-350. План: Шагайте не менее 30-45 минут 2-3 раза в неделю. Во время занятий активно задействуется сердечно-сосудистая система.