Catherine

Почему в Ветхом Завете ни слова не говориться о ипостаси - сыне? Ни в дни творения, ни позднее?

Константин Кирюшкин

христиане
утвердили Иисуса бого-сыном
лишь в 325 году с перевесом в один голос

Денис Разумов

Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
(Прит. 30:4)

Константин Медведев

"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И СКАЗАЛ БОГ"
Книга Бытие, глава 1:1-3
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
от Иоанна, глава 1:1-14

Руфат Гулиев

Кому надо найдут, сейчас понапишут.

Михаил Ивашкин

Божественная Исстина открывается постепенно. В то время еще не открылась.
Хотя в других религиях прецеденты были. Тот же Геракл тоже сын божий.

Олег Харченко

Весь Ветхий Завет это о Боге Сыне. Разве так не понятно.

Ек
Екатерина

Христианские выдумки!