Виталий Логвиненко

Иисус Иосифович или Иисус Гаврилович, как правильно величать?

Сергей Мартыновский

В Израиле и сейчас по отчеству никого не велтчают. Раньше говорили: "сын (дочь) такого-то". Об Иисусе говорили "сын Иосифа" и "Сын Бога". Иосиф был приемным отцом. Гавриил же- это тот ангел, который передал Марии, что она избрана стать земной матерью для Сына Бога. Так что оба Ваши варианта отпадают.

Den

Величайте просто - безбатченко...

Валентина Рыжова

Исус сын иосифа виссарионовича сталина.

Самсон Саакян

говори просто Иса

Юлия Алимова

Крестовский, Изя Крестовский.

Мария Баринова

Антон, все земные матери рождают божьих сыновей.. . нет избранных, есть совершенные, а совершенство растет от воплощения к воплощению.. .