Вячеслав Соловьев

Как режим автоспуска на фотоаппарает Искра?

Проблема в следующем,
затвор взведён, переключатель режимов выставлен в положение "А" (т. е. автоматический - для автоспуска) , но когда нажимаю кнопку спуска завтора ничего не происходит.
А переключиться обратно в обычный режим (не "А") не получается, т. е. переключатель режимов будто-бы заклинило на одном месте или я что-то не так делаю.. .

Нашёл инструкцию к нему, и там написано :"Чтобы произвести съемку, необходимо сначала взвести затвор плавным вращением взводного рычага 19 по ходу часовой стрелки до упора. После этого нажатием на спусковую кнопку 4 до отказа производится спуск его. Проделать это представляется возможным только в том случае, если аппарат заряжен пленкой и предварительно была произведена перемотка пленки на очередной кадр. " - т. е без плёнки я не смогу определить работает ли затвор

Помогите кто чем может.. .
Заранее спасибо!

Марина Храброва

мдя.. без пленки затвор должен работать в штатном режиме.. по сути фотоаппарата.. даже ближайшую мульду не могу подсказать:)

Александр Лакосник

Если у вас рычаг взвода автоспуска остался в положении "А" то это не правильно - он после взвода механизма автоспуска должен возвращаться в исходное состояние сразу.