ВС
Вячеслав Соловьев

Как режим автоспуска на фотоаппарает Искра?

Проблема в следующем,
затвор взведён, переключатель режимов выставлен в положение "А" (т. е. автоматический - для автоспуска) , но когда нажимаю кнопку спуска завтора ничего не происходит.
А переключиться обратно в обычный режим (не "А") не получается, т. е. переключатель режимов будто-бы заклинило на одном месте или я что-то не так делаю.. .

Нашёл инструкцию к нему, и там написано :"Чтобы произвести съемку, необходимо сначала взвести затвор плавным вращением взводного рычага 19 по ходу часовой стрелки до упора. После этого нажатием на спусковую кнопку 4 до отказа производится спуск его. Проделать это представляется возможным только в том случае, если аппарат заряжен пленкой и предварительно была произведена перемотка пленки на очередной кадр. " - т. е без плёнки я не смогу определить работает ли затвор

Помогите кто чем может.. .
Заранее спасибо!

МХ
Марина Храброва

мдя.. без пленки затвор должен работать в штатном режиме.. по сути фотоаппарата.. даже ближайшую мульду не могу подсказать:)

Александр Лакосник
Александр Лакосник

Если у вас рычаг взвода автоспуска остался в положении "А" то это не правильно - он после взвода механизма автоспуска должен возвращаться в исходное состояние сразу.

Похожие вопросы
Как включить таймер на кенон550(чтоб снимал через 2-10сек) выбираю режим сьемки, например таймер автоспуска 2с. но не вышло
Есль ли ночной режим у зеркалки Кенон 1100д? ? ночной режим
на каких камерах возможен автоспуск при попадании объекта в фокус?
Возможно ли поставить режим видеосъёмки на фотоаппарат без этой функции?
Как работает затвор на фотоаппарате Искра???
Режим ночной съёмки позволяет?
Что за режим на фотоаппарате?
Как называется такой режим фото?
NikonD7100. Режим M. Черные снимки.
Режим вспышки E-TTL II