Александр Королев

NikonD7100. Режим M. Черные снимки.

Ставлю фотоаппарат в режим M.

Выставляю ISO 6400 AUTO 1/8000 и f32 Снимки получаются чёрными. Почему?

Как в режимах S P авто настройках и настройках без вспышки менять величину диафрагмы. Варьируются по умолчанию автоматически.

Фотографии получаются не резкими при стандартной съемке.

В режиме M. Выставляю нужную диафрагму и нужное количество ISO изображения получаются черными.

NikonD7100 объектив TAMRON SP 17-50mm f/28 72 Di2

Галина Смирнова

Артем, Ваше заявление выглядит так: я купил автомобиль, нажимаю на газ до упора, на тормоз до упора, почему двигатель глохнет, когда я отпускаю сцепление?

У Вашей камеры есть автоматические режимы. Не хотите разбираться в основах фотографии, пользуйтесь автоматом. Если все-таки вштырило покрутить всякие ручки, то попробуйте подумать головой - это очень полезно. Выставляя крайние возможные значения параметров, Вы загоняете камеру в неестественный режим работы, так же как на автомобиле никто не ездит на максимальных оборотах двигателя.

Вы пишете, что снимаете, например, дерево. Для дерева за глазаватит f:16 или даже f:11, при этом оно никуда не бежит и выдержка, подходящая для "заморозки" лошади в прыжке тут не нужна. За глаза будет достаточно 1/100. Снимать на таких бешеных чувствительностях тоже не правильно, но это уже следующий уровень понимания.

А про инструкцию Вам дело говорят. Никто здесь не разжует лучше, чем написано в прекрасной инструкции Вашего фотоаппарата. Вот какую-то прикладную задачу решить помогут, а обучать основам фотографии с нуля - извините, нет.

Mihail Bukov

потому что эти настройки бред сумасшедшего.
с ними солнышко напрямую снимать можно - будет как луна на на черном небе.

Татьяна Надина

1/8000 и ф32 - нифигасебе, это чтож такое ты там фотографируешь? нафига такие запредельные значения? конечно будут черными, а на экспонометр смотреть не пробовал ?

Валентин Великий

Ты бы хоть объяснил свою задумку.
С какой целью ты захеачил выдержку аж до 1/8000 (меньше в нём нет? ) ?
С какой целью ты закрутил диафрагмы аж до f32 (меньше дырка не закручивается? ) ?
Какую такую творческую задачу ты хотел решить? И что ты ожидал увидеть?
Был бы аппарат мог говорить, он бы послал тебя, сам знаешь куда.

Наталья Чахалова

Фотоаппарат плохой:)) )

Вообще при чтении вопроса почему-то вспомнилась песня: "Нам нет преград... ":)
Зачем такое ИСО, зачем такая короткая выдержка и зачем так закрывать дырку?

Алексей Федотов

Любой учебник фотографии. Читай про экспозицию.

Мадина

Учись на игрушках если читать не умеешь
http://www.igranarium.ru/simulyator-fotoapparata-flesh-igra-onlajn/

Марина Шкляева

Слушай уважаемый, ты или троль или дятел как написали в первом ответе. Для заморозки дерева) ) хватит выдержки 1/200, диафрагмой 32 никто непользуется вообще, ты полюбому это дерево фотографировал ещё и в сумерках

Орхан Нурлы

Сделайте фото а авто режиме. Посмотрите, какие настройки выбирает аппарат. Исо поставьте 200,выдержку и диафрагму по экспонометру. Если не знаете, как им пользоваться, то почитайте в инструкции к аппарату.

Nikita

Почему?
Потому что мало света на матрицу попадает.

Анюта

Вопрос к ответившим: - Неужели вы правда верите, что это серьезно? Более очевидного Троллинга, я даже в разделе политика не видел. 😉

Анастасия Власова

Со штатива снимай.