Аня Смогоржевская

Отказ пенсионного фонда в переводе денежных средств для покупки жилья с материнского капитала, правомерно ли?

ПФ нашли разногласие в том что в договоре купли продажи не указана литера этажа, а в св-ве регистрации и кадастровом паспорте указаны верно, правомерен ли отказ? и что теперь делать? жилое помещение преобреталось с обременением.

написали допсоглашение на приведение в соответсвие пункта с адресом жилого помещения, поможет ли?

Антон Сокол

Отказ может быть и правомерным, и неправомерным. Смотря по чему отказывают. если например в качестве улучшения жилищных условий кто-то пытается выкупить у родной мамы долю в квартире, где зарегистрированы и мама, и молодые, и их дети - то конечно отказ правомерен, ибо обналичивать мат. капитал нельзя:)

Екатерина Степанова

хотим купить долю в коммунальной квартире (комнату) на мат. капитал, все документы оформлены, должны получить св-во на собственность, как вы думаете ПФ одобрит перевод денежных средств?