Татьяна Попова

Ситуация с преподавателем

Ситуация заключается в следующем. Преподаватель в прошлой сессии сына несколько раз отправлял на пересдачу. И дело не в ответе - он всегда был на положительную оценку, просто ему, видимо, хотелось чтобы он сдал предмет на отлично и мучал этим. Он не выдержал и сказал - я пересдавать больше не буду, ставьте на что ответил. Он поставил хорошо и сказал следующее "вы теряете мое уважение". Сейчас организуется экскурсия, на которую он хотел бы поехать, но экскурсию организует этот преподаватель. И он отказывается его брать ничем не аргументируя, точнее говоря - он потерял уважение )). Ну вот, планирует решать этот вопрос через ректорат и надзорные инстанции, нужна помощь в составлении жалобы на этого неадекватного преподавателя и в какие организации можно обратится. Поскольку экскурсию большую часть оплачивает университет и он имеет равные права на это мероприятие и объективных оснований для отказа в экскурсии привести не может. + Он начал угражать через других лиц, сначала что испортит всю экскурсию, если он поедет, потом - что ему еще учиться. Советов, что зря это все и прочее прошу не давать, а помочь с юридической точки зрения написать правильно жалобу и какие надзорные органы могут помочь с таким неадекватным преподавателем. Естественно - это уже итог, до этого тоже были серьезные проблемы с ним.

Людмила Игнатова

Заказным письмом в Министерство Образования и Науки РФ: http://минобрнауки. рф/

Адрес:

Россия, 125993, Москва
улица Тверская, дом 11
ГСП-3

По полученной жалобе, этому "преподавателю" рога если не обломают, то приструнят точно. Или другими способами, вот здесь контакты (телефоны, e-mail), правила обращения и подачи запросов: http://минобрнауки. рф/обратная-связь