Кристина Закоян

Пришла золотая кредитная карта сбербанковская. Кто в них понимает помогите!

По почте пришла золотая кредитная карта. Я ее не заказывал. Информация по ней
master card gold
срок действия до мая 2015г
кредитный лимит 30000р
льготный период кредитования до 50 дней
процентная ставка 17.9%
бесплатное годовое обслуживание на протяжении всего периода использования карты и тд
Вот в чем вопрос. Правильно ли я понимаю, что если сниму 30000р, то в течении 50 дней могу положить их обратно на карту без процентов? Я бы и не думал об этих картах и кредитах, но скоро свадьба и в принципе эти 30000р были бы не лишними. Кто вообще разбирается в картах, что можете сказать?

еще сказано, что 0.5% от суммы каждой покупки, оплаченной картой, возвращается в виде бонусных баллов

Екатерина Краева

Льготный период распространяется только на безналичные операции с картой, т. е. оплату покупок, например. В этом случае у вас есть срок от 20 до 50 дней (зависит от даты отсчета, которая индивидуальна для каждой карты и указана на Пин-конверте) . Если вы успеваете вовремя вернуть деньги на карту, то процентов банку не платите. Если же Вы снимаете наличными деньги с банкомата, то на сумму снятия платите комиссию 3%+плату 17% годовых, то есть фактически берете мини-кредит. То есть наличными снимать деньги с кредитной карты не совсем выгодно.. . Ну а так можно держать ее при себе как "запасной кошелек"

Маруська *******

Вы можете спокойно использовать карту, но помнить об основных моментах:
1. Льготный период может не распространяться на снятие наличных, только на покупки, уточните это в Сьербанке.
2. Льготный период действует не с начала покупки или снятия, а с начала расчетного месяца.
3. Если Вы снимите всю сумму лимита и не подумаете о сумме комиссии за снятие, то Ваша карта уйдет в технический овердрафт, где вы заплатить процент больший, чем это указано сейчас в письме.

Удачи.
С уважением,
ProCreditki

Гаврила Навозный

Тут есть одна тонкость. За снятие НАЛИЧНЫХ с вас возьмут процент за пользование кредитом, и гораздо больший. Обещанные условия действуют только на безналичный расчет и по моему не во всех магазинах.
уточните в банке или позвоните по бесплатному номеру 8-800-...на сайте указан.

Антон Савоськин

Чаще всего, в кредитках есть ограничение на прямой съем наличных. Точнее, за них вам придется заплатить более высокую ставку (которую заплатите в любом случае) и дополнительный сбор. Вероятнее всего, льготный период действует лишь для покупок по карте. И кстати, необходимо выяснить, от чего зависит "от 50". И когда именно начинается период. С момента покупки, или в начале месяца.

Андрей Невструев

у меня такая же карта, 50 льготных дней только на безналичные покупки!