Иван Зибрин

Мать Manli M-815E/M не запоминает CMOS

Есть мать Manli M-815E/M. Так вот она не сохраняет настройки биоса, кроме часов и даты. А еще она не отключается нормальным образом кнопкой включения: запустил - она включилась, а выключаю - она на глохнет. Если кнопку удерживать нажатой, то тогда она находится в выключенном состоянии. Только отпустил - она сразу сама включается, Люди помогите, чего с ней можно сотворить?

Саша

На почту отправил ссылку! Читай !!!

Сергей Гукин

Вариантов может быть куча :
1. Скачайте мануал на плату, возможно где-то перемычка не в том положении стоит .
2. Если есть вздутые конденсаторы - замените их .
3. Сбросьте биос на стандартные настройки .
4. Попробуйте обновить биос до последней версии, возможно мать с чем-то конфликтует .
5. Батарейку поменять .

ПС :
На этой материнской плате постоянно вздувались конденсаторы (особенно часто в области процессора) , оттуда могут быть все болячки .

Ильина Ксения

Если мать часто ребутится, "ей хреново", посмотри на наличие вздутых кондеров вблизи проца, можно прошить биос на более новый, поменяй батарейку.. . гугли )