Марина Бойцова

По музыкальной грамоте задали прослушать какую-нибудь арию и рассказать о ней... я не про известную группу...

Подскажите какую-нибудь арию.... очень нужно! (

Ленар Махмутов

Рихард Вагнер. «Валькирия»
Полёт Валькирий

Димка

Ария Ленского из оперы Чайковского "Евгений Онегин"«Ну что же?. .Куда, куда, куда вы удалились… » .Действие второе

Картина первая. Бал в доме Лариных: празднуются именины Татьяны. Онегина, привыкшего к столичным торжествам, тут раздражает все — старомодные наряды гостей, их провинциальные танцы, сплетни и пересуды.. .Свое раздражение он переносит на Ленского: "Зачем приехал я на этот глупый бал! Я не прощу Владимиру услугу эту! " Весь вечер Онегин танцует с Ольгой, наслаждаясь ревностью и страданием друга. Оскорбленный Ленский требует объяснения и в ответ на спокойный, иронический тон Онегина, в пылу негодования, вызывает его на дуэль.

Картина вторая. .Раннее зимнее утро. Ленский и его секундант Зарецкий ожидают Онегина у места дуэли. Мысли молодого поэта обращены к Ольге и собственной судьбе " Что день грядущий мне готовит? Его мой взор напрасно ловит... " — с тоской и болью думает он о предстоящем поединке. Мысли молодого поэта обращены к Ольге и собственной судьбе.

ЛЕНСКИЙ
Куда, куда,
куда вы удалились,
весны моей златые дни?
Что день грядущий
мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит:
В глубокой тьме
таится он!
Нет нужды; прав судьбы закон!
Паду ли я, стрелой пронзенный,
иль мимо пролетит она,
Все благо; бдения и сна
приходит час определенный!
Благословен и день забот,
благословен и тьмы приход!
Блеснет заутра луч денницы
и заиграет яркий день,
а я, быть может, я гробницы
сойду в таинственную сень!
И память юного поэта
поглотит медленная Лета.
Забудет мир меня; но ты!
Ты, Ольга.. .

Скажи,
Придешь ли, дева красоты,
слезу пролить над ранней урной
и думать: он меня любил!
Он мне единой посвятил
рассвет печальный жизни бурной!
Ах, Ольга, я тебя любил!
Тебе единой посвятил
рассвет печальный жизни бурной!
Ах, Ольга, я тебя любил!
Сердечный друг,
желанный друг.
Приди, приди!
Желанный друг,
приди, я твой супруг!
приди, приди!
Я жду тебя, желанный друг.
Приди, приди; я твой супруг!
Куда, куда,
куда вы удалились,
весны моей,
весны моей златые дни?
http://www.muzoo.ru/info/lyric/394320/

Наконец Онегин является, все готово к дуэли, но недавние друзья медлят - оба понимают всю случайность, всю нелепость происходящего: "Не засмеяться ль нам, пока не обагрилася рука, не разойтись ли полюбовно? " Но нет! Секунданты разводят противников на свои места. Зарецкий дает знак сходиться. Онегин стреляет первым; Ленский падает. Бросившийсяк нему Онегин с ужасом видит, что его друг мертв

Юлия Лаврентьева

Ария Варяжского гостя из "Садко". А если еще найдешь в исполнении Шаляпина - почувствуешь всю красоту этой вещи.

Лена-Алена Еленова

ария песня Жанна (про женщину легкого поведение ) или Ангельская пыль (про наркотики)