Оксана Яковенко

На 1 курсе университета чувствую, что отупел.

Сегодня в интернете один человек даже замечание сделал, что с ошибками пишу. Я и сам заметил. Новому почти ничему не научился за почти год, а старое забыл. Память вообще не работает толком, забываю моментально. В голову не лезет. Что со мной такое? Раньше было гораздо лучше.

Шамиль Саидов

мозгу нужна тренировка

Та
Татьяна

Стареешь, дигродируеш.
Развивайся, опыт тебе нужен.
Иди работай, мотивацию найди, спорт, забей на мозг, живи в кайф, только не убейся)

Кирилл Белокуров

К третьему курсу пройдет.

Ой
Ойбек

Либо вуз такой, либо с тобой беда.

Елена Копаница

Весна, витаминчиков попей.
Может, не ту специальность выбрал?

ОК
Оксана Кляницкая

Нормально. Не путай высшую школу со средней, где с тобой нянчились. Задача преподавателей вуза - дать знания, а не вбить их в голову. Не можешь их усвоить - твоя проблема. Надо что-то менять в себе. К меня первые три (!) года были проблемы, пока давали кучу разных предметов, которые казались ненужными. Элементарно не успевал усваивать. После 3го курса все наадилось.

Анатолий Тарасенков

Мозг человека потихоньку "усыхает")))нужно чаще думать, решать логические задания... а вообще в университете делай Д/З, узнавай что-то новенькое... удачи))))

Юлия Орешина

Что, на всех предметах так? ? Разбирай дома новые темы, спрашивай на лекциях, если неясно! Как говорит мой философ, нет глупых вопросов, есть глупые ответы. И да, здесь не школа, тянуть тебя не станут. Память не работает? Пиши конспекты.

Алёна Базаргулова

Всё как раз в норме - вся наша система образования нацелена на отупение школьников и студентов. Разве по этому сайту явственно не видно, сколько у Вас "братьев по разуму"? Скажу Вам по секрету, я знаю не меньше десятка докторов наук - клинических дураков. И это только на одном факультете нашего университета...

Иван Маркелов

на первом курсе много предметов, во многом повторяющих программу средней школы - например, История Отечества, правоведение и т. п. Сама системе "лекция-семинар" скучная. мне, когда училась, было скучно до 3 курса на большинстве предметов. к тому же сейчас часто на семинарах просто зачитывают ксерокопии учебников без обсуждения, от этого тупеют даже преподаватели. я читала предмет, по которому в библиотеке учебник всего лишь одного автора, к тому же хреново написанный. статей и интернет-ресурсов еле набиралось на лекции, так что на семинарах реально тупели все. терпи)))