Евгений Иванов

!На сколько удачной была попытка соединить принципы социалистического и капиталистического хозяйствования в период нэпа?

И какие элементы этой политики используются в современной модели экономического развития? (Обоснуйте.)

Сашина Настя

Попытка была настолько удачной, что рейтинг России поднялся на первые места в Европе и мире, конвертируемый золотой червонец, экспорт с\х продукции по всей Европе, вот, когда Америка не котировалась в мире, изобилие продуктов в стране. Ни какого социализма в с\х. И естественно потеря власти коммунистами, поскольку их идеология позволяла не работать, а грабить тех, кто что-то нажил путём "справедливого дележа". Так что очень им понадобилась коллективизация, сломавшая хребет русскому крестьянину, и не вано, что она привела к голоду на богатейших землях и миллионам загубленных жизней. Кстати за последующие годы советской власти страна так и не достигла собственных показателей времен НЭПа

Эльзира Султаналиева

Опять реферат? (((

Лаура Сунгатова

хреново. Но Китай смог