Вячеслав Сидоров

Если бы сталин не свернул НЭП и пошел по капиталистическому пути развития. Сегодня мы жили бы как в Германии или лучше?

Алексей Рубан

скорей по пути китая

Денис Федоров

Если бы не свернули НЭП, то не провели бы индустриализацию и модернизацию страны. И чем бы тогда с Гитлером воевали? ! Закидывали бы немцев тряпками с рынка?

Юля Юльковна

Если бы Сталин не свернул НЭП, ему бы свернули шею, и вот тогда бы мы (Россия) не жили никак.

Елена Burtovaja

Если бы у моей бабушки был половой член, она была бы дедушкой.

Кристина Литвиненко

Сегодня бы мы жили, как Колумбия или Камбоджа.

Евгений Горячев

Скажите< спасибо> , кто начал разрушать жизнь, Ленину, а потом Сталину он уже завершал работу на уничтожение своей страны.

Бе
Беленькая

нет то что ты видишь сейчас это и есть нэп а вот частная собственность как и предприятия частной собственности в СССР были всегда её никто не запрещал просто частные собственники пытались уклонится от налогов и их за это хлопали а те кто работал честно так и работалинапример знаменитый фотоаппарат фэд производился частным капиталом

Петр Плакидов

У нас уже 20 лет как НЭП.
И как? Живем как в Германии или лучше?

Serj Serj

Сегодня жили бы как сегодня, но без космоса, и товары в магазине из маде ин не наше, коррупция была даже в дипломатических посольствах

Cutie

а, что бы тогда прихватизировали наши дерьмократы, олигархи? индустриализация построена было тогда..

Юська Лютикова

Сталин делал то, что считал нужным, в первую очередь НЭП позволили ЗАкулачить крестьян, чтобы их же РАСкулачить

Вероника

В НЭП -Сталину места не было.

Salidin Kurmanaliev

Начнем с того что Сралин никогда бы не свернул бы Коммунизм.

Сергей Волченко

коммунистическая идеология не подрузамивала такой путь

Grisha Brinza

таки а что, мы сейчас плохо живём по -капиталистическому пути? Сталина давно нет а жизнь продолжается ----
всё что создал Сталин с народом по вашей заявке и стало ныне капиталистическим--