Андрей Янин

будет ли выплачено пособие по уходу за ребенком до полутора лет за прошлые месяцы если заявление написано через десять м

Л2
Лана 2029

За последние 6 месяцев только

Алёна Маркова

Обратиться за назначением пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно в течение 6 мес. со дня исполнения ребенку 1,5 лет. При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период. (ст. 17.2 федерального закона №81-фз от 19.05.1995)

Елена Попова

Мы писали заявление когда нам было месяцев пять. Нам выплатили как с рождения.