Татьяна Лавренова

Почему все стали такими падкими на науку?

От атеистов часто слышишь, что-то в стиле "наука развивает - религия тормозит"
Не спорю, наука открывает глаза.
Но религия раскрывает сердца.
Без сердец глазам не выжить.
"Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа. " (с) Эйнштейн.

Другими словами, все гениальные идеи исходят из сердец, мечты и вера - двигатель прогресса.
Разве не сердца стремятся к истине? Разве не они находят её?
Вспомните себя, когда вы пытались что-то самостоятельно понять, открыть для себя, какое воодушевление вы испытывали при открытие того или иного факта.
Разве это не говорит нам о том, что это связано с сердцами?
Так давайте же развивать наши сердца, и не мешать другим, если вы этого не желаете.

Но и забывать о "глазах" не стоит 😉
Слепым дорогу не найти,
ведь истина познается в пути.

Джалол Умаров

Религия сжигала ученых, книги. Этого более чем достаточно чтобы сказать, что она тормозит развитие.

Анна Хлебородова

религия не раскрывает сердца. ни религия, ни другое ничто не может раскрыть сердце, если человек сам жесток. по моим наблюдениям, то наоборот, верующие настолько жестоки, завистливы, даже я не перечислю всего, и такие есть из моих родственников, поэтому я не согласна с вами

Dj Suhanov Breack

Инквизиции на них нет! Быстро бы сердца пооткрывались!

Дмитрий Лапин

Не хотят в лес... .

и на тропы священных походов и крестовых джихадов.

Al
Alex

Лет двадцать, а то и больше, назад у меня вышел спор с одним сотрудником по работе. Он утверждал, что в советской армии даже не имеются такого войск, как спецназ. Действительно, в то время далекое и сам факт существования такого рода подразделений был военной тайной, потому что спецназ действительно существовал. Сегодня спецназ везде, где только возможно (пожалуй, в одной лишь бане его нет) — это явный признак того, что данный род войск перестал существовать.
Подобная же картина наблюдается в случае науки. Сегодня большая мода на всякого рода научность именно потому, что всюду лишь одни имитация науки да реклама впридачу. Настоящей наукой, в общем, вовсе даже и не пахнет.

Ольга Захарова

Все правильно! Но не нужно забывать, что наука от Бога!

Катюска Скапашка

Сердца раскрывает не религия, а искусство. Религия - это болезнь, заразная и неизлечимая. К счастью, к ней тоже можно выработать иммунитет.

Лейла Маммедова

А о мозге ты даже не упомянул. Вердикт прост: дурак.