Умка

Многие подсознательно представляют Бога в мужском аспекте. С чего бы это вдруг?

Троица вся мужская!!!

Светлана Бородулина

Существа Высокого Полёта, млгут однозначно прибывать в любом теле, быть по своему усмотрению и мужчиной и женщиной . Не может быть такой ситуации что бы высшим силам было обидно от невозможности реализовать своё желание .

Дмитрий Суслин

когда то в Иудаизме кроме мистера Бога была и миссис Бог.. но потому её куда то потеряли...: -)..видимо она оказалась не нужной по сценарию...

Любовь Лутошкина

Мужчины правили миром всегда, а женщины в закулисье ими манипулировали. Представьте, как бы отриагировало общество, если бы кто-нибудь осмелился представить женщину! Думаю Бог - бесполый. Да Вы так не расстаивайтесь из-за дискриминации, Богородица ведь тоже значимая фигура в Христианстве. Вспомните икону "троица" - там 3 женщины

Альфа Призрак

У вас короче свой зуб на христианство ))

насчет М. Бога меня лично раньше конечно раздражало тоже, мне больше нравится думать о Богине, а не о Боге в мужском обличье или там что это старичек на облачке сидит, думаю что и христиане это понимают )) Что Бог в целом пола не имеет .

Изначально первой религией вобще был матриархат. Но потом пошло поехало. Я читала один рассказ ( конечно это все вероятно фантазии автора ) но напишу тут вкратце .Значит он типа вышел в астрал и увидел, все там что давным давно всем правили жрицы, но они были властные, начали тиранить мужчин, сажали на цепи делали из них рабов и даже ради забавы резали им определенные органы . Тогда мужчины решили совершить революцию, заговор против женской власти и добились этого. Аврамистические религии "рулят"

Но возвращаясь к христианству, еще нужно понять, что Богородицу очень многие любят даже больше многих других святых. В католичестве именно ее культ, а не культ И. Х силен. Есть религиозный праздник там ( не помню название) так вот народ когда спец люди несут ее красивые иконы в золоте и цветах, прям в экстаз впадает .Причем преимущественно мужчины, плачут радуются ( я видела фильм документальный)

Если брать в пример Индию то есть целое направление Шактизм . Поклонение различным аспектам Богини. Так что особенно не вижу ущемления женской духовности.

Даниил Малахин

ага в образе этакого добрячка с седой бородой, типа деда мороза тока в белом и у облаках.. . как говорится каждому своё... для меня Бог - не имеет ни тела ни пола, усё намного сложнее чем человеки могут себе нафантазировать

Роман Коваленко

Представьте иначе. Вера не знает ограничений.

Илья Александров

А Матерь Божья? Ну это так сложилось, в патриархальной семье. Ну а даже в самой библии пишется что-то тип "Бог не имеет пола, национальности" и т. п.

Дмитрий Спиридонов

Творец не имеет тела. Он не материален. Так что пола у него нет.

Alex Badan

Две тысячи лет промывания мозгов библейским враньём не прошли даром. Как говорил старина Геббельс - что бы люди тебе поверили, надо просто придумать достаточно большую ложь, и повторять её достаточно долго.