Ви
Виталий

Может ли видекамера ГИБДД определить скорость авто сзади?

Алексей Петруненко

Сейчас особенно новые патрульные машины в ГАИ все напичканы такой электроникой, что в любом месте определят скорость. А во многих городах Вас даже и не остановят. Потом домой приедете, а к Вам письмо -счастья придет. Там на фото .город (может быть и за несколько тысяч км от дома, разницы нет) трасса и Ваша скорость на участке, всё описано, не придерешься. И судебные приставы шдут Вас с оплатой.

Фёдор Волков

может. Более того они сейчас эту схему стали практиковать поскольку антирадар в машине засекает измерение только когда ты уже попадаешь в обзор камеры и тормозить бесполезно

Татьяна Имамгулиева

Может .Это режим называется ПОПУТНЫЙ.
Есть еще встречный.

Сергей Новиков

Сама камера не может, но в камеру встроен радар, действуя сзади вне сектора антирадара в СВЧ диапазоне К или Ка. Антирадары с рекламой даже 360 град охватывают сектор максимум 90 град, а 360 относится только к Лазерному диапазону