T@
Tpogreban @mail.ru

можно ли обрезать нижние ветки на абрикосе (3 года). и когда он будет плодоносить?

Shamil Mamatov

Крону нужно обрезать ежегодно и формировать компактную, невысокую . Несколько веток можно оставить и внизу, на случай морозной зимы, с надеждой что они во время сильных морозов окажутся под снегом . Рано начинают плодоносить абрикосы привитые на поросль . Вот абрикос привитый на поросль, начал плодоносить на второй год .

Михаил Убирия

абрикоса не чувствительна к обрезке.. обрезайте, не бойтесь... замажьте только срезы краской, иначе смола потечет... когда начнет рожать-не знаю... у меня дереву около 40 лет-родит до сих пор...

Анастасия Москвина

нижние ветки иногда спасают когда верхние замерзают

Pucca Kim

Если мешают то да а вообще переместите плодоношение на верх и с каждым годом будет труднее собирать урожай.

Azamat Ablakulov

Я верхние обрезаю Очень сильный прирост