Анастасия Любимова

перечислить и дать краткую характеристику основным классам неорганических соединений, привести примеры.

Ел
Елена

Кислоты, состоят из атомов водорода и кислотного остатка, бывают растворимые и нерастворимые, например, азотная кислота, серная кислота. Основания, состоят из металла и гидроксидной группы OH, растворимые-щелочи и нерастворимые, например, гидроксид нартия, гидроксид бария. Соли же состоят из металла и кислотного остатка, например, хлорид кальция, сульфат бария. В ответе я уверен!